Ейск Мама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Контрацепция

+3
aspirinka
Катюля
Мила
Участников: 7

Перейти вниз

Контрацепция Empty Контрацепция

Сообщение  Мила Пн Окт 01, 2012 7:56 pm

По вашему мнению как лучше всего предохраняться во время ГВ? Вы что выбрали и почему именно это?
Мила
Мила

Сообщения : 98
Пункты репутации: : 122
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Катюля Вт Окт 02, 2012 5:53 am

Естественно, самое надежное - верные резиновые "друзья",
Но у меня муж вообще их не любит, поэтому мы и по сей день используем метод прерывания акта. Надежность, конечно, не 100%, но, если вдруг что, будет, значит, третий. Smile))
А вообще, конечно, пока ГВ - резинки, а потом таблетки.
Катюля
Катюля

Сообщения : 156
Пункты репутации: : 160
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  aspirinka Вт Окт 02, 2012 10:23 am

У меня пока было ГВ, мы вообще не предохранялись, но я кормила мало, всего три месяца. Потом перешли на прерывание полового акта, а теперь я настаиваю на презервативах, потому что планирую второго ребенка не ранее чем через 4-5 лет.
aspirinka
aspirinka

Сообщения : 252
Пункты репутации: : 282
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Boniel Вт Окт 02, 2012 2:20 pm

Существует же такой метод "лактационная аменорея". Если кормить ребенка строго в определенное время, то месячные, а соответственно и овуляция наступать не будут и забеременеть будет не возможно. Все продумано природой.
Boniel
Boniel

Сообщения : 100
Пункты репутации: : 144
Дата регистрации : 2012-09-27
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Svetlaya Вт Окт 02, 2012 4:40 pm

Boniel пишет:Существует же такой метод "лактационная аменорея". Если кормить ребенка строго в определенное время, то месячные, а соответственно и овуляция наступать не будут и забеременеть будет не возможно. Все продумано природой.


Мне тоже гениколог про него раказывала. Но предупредила что только на него пологатся не стоит. Поэтому поначалу стали пользоватя барьерным методом(презервативы). Купала свечки, но потом прочитала отзывы и так и не стала ими пользоватся. А теперь вернулись прото к прерваному... Подумываю поставить спираль.
Svetlaya
Svetlaya

Сообщения : 160
Пункты репутации: : 192
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Бони Вт Окт 02, 2012 9:25 pm

про гв и отсутствие "тёти моти"...кажется это всё теории.....я кормлю малую строго по часам а монстры ко мне пришли через 3 месяца после родов...где справедливость?!!!
пока предохраняемся резинкой, но что-то надо менять однозначно))
Бони
Бони

Сообщения : 89
Пункты репутации: : 89
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  aspirinka Ср Окт 03, 2012 2:07 pm

Прерывать лучше нечасто, в самых крайних случаях. Это сильно сказывается на сексуальном здоровье мужчины. Конечно, сейчас, пока муж молодой, это заметно вряд ли будет, но после 40-45, а у некоторых и раньше, появляется проблема с эрекцией, недостаточность генитальных реакций, причем в форме патологии она же - импотенция. Это с точки зрения сексологии.

Как жена же могу сказать, что с мужем прерываем иногда, но редко, когда неожиданно закончилась резина. Планирую переходить на противозачаточные, но пока все времени нет к гинекологу пойти.
aspirinka
aspirinka

Сообщения : 252
Пункты репутации: : 282
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Boniel Ср Окт 03, 2012 3:29 pm

aspirinka пишет:Прерывать лучше нечасто, в самых крайних случаях. Это сильно сказывается на сексуальном здоровье мужчины. Конечно, сейчас, пока муж молодой, это заметно вряд ли будет, но после 40-45, а у некоторых и раньше, появляется проблема с эрекцией, недостаточность генитальных реакций, причем в форме патологии она же - импотенция. Это с точки зрения сексологии.

Как жена же могу сказать, что с мужем прерываем иногда, но редко, когда неожиданно закончилась резина. Планирую переходить на противозачаточные, но пока все времени нет к гинекологу пойти.

Правильно делаете, что не занимаетесь "самонадеяным" приемом противозачаточных таблеток. А то я без консультации гинеколога начала принимать ОК, потом куча проблем было: сбился цикл, начали ыпадать волосы и т.д.
Boniel
Boniel

Сообщения : 100
Пункты репутации: : 144
Дата регистрации : 2012-09-27
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  aspirinka Чт Окт 04, 2012 4:04 pm

У моей сестры были проблемы, когда она просто купила противозачаточные и начала их пить. Ее даже в больницу ложили, сильно ухудшилось самочувствие. А после этого я сильно задумалась о выборе качественных, а главное - не наносящих вред противозачаточных. А это только у гинеколога) И лучше у частного, чтобы не на "отвали" написал рецепт.
aspirinka
aspirinka

Сообщения : 252
Пункты репутации: : 282
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Boniel Чт Окт 04, 2012 4:43 pm

Да, перед назначением ОК нужно обязательно анализ на гормоны здавать. А там врач уже расшифрует, что вам подойдет идеально, так даже некоторые проблемки со здоровьем по женской части можно корректировать.
Boniel
Boniel

Сообщения : 100
Пункты репутации: : 144
Дата регистрации : 2012-09-27
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Мила Пт Окт 05, 2012 9:49 pm

девочки...а свечами никто не пользуется?
Мила
Мила

Сообщения : 98
Пункты репутации: : 122
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  aspirinka Сб Окт 06, 2012 10:57 am

Мила, я слышала, что некоторые противозачаточные свечи нарушают естественную среду, потом могут быть проблемы, поэтому если свечи, то тоже только после рекомендаций гинеколога.
aspirinka
aspirinka

Сообщения : 252
Пункты репутации: : 282
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Катюля Чт Окт 11, 2012 1:36 pm

У меня сестра пользовалась свечами, ей нормально, а у партнера неприятные ощущения.
Катюля
Катюля

Сообщения : 156
Пункты репутации: : 160
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Алания Пт Окт 12, 2012 8:36 pm

я однажды попробовала свечи...гинеколог посоветовала фарматекс(не удивила особо)) ни мне и супругу не понравились ощущения...вернулись к прерванному акту...и вот нам уже 12 недель)))))))
Алания
Алания

Сообщения : 46
Пункты репутации: : 46
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  aspirinka Сб Окт 13, 2012 6:23 pm

Алания пишет:я однажды попробовала свечи...гинеколог посоветовала фарматекс(не удивила особо)) ни мне и супругу не понравились ощущения...вернулись к прерванному акту...и вот нам уже 12 недель)))))))

Я смотрю прерванный акт ваще так помогает не забеременеть)))
aspirinka
aspirinka

Сообщения : 252
Пункты репутации: : 282
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : Ейск

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Алания Вс Окт 14, 2012 7:41 pm

Аспиринка...и не говори.....первый у меня тоже после прерванного предохранения))))))
или может это у нас с мужем совместимость такая , что я только вижу его и сразу беременею))))
Алания
Алания

Сообщения : 46
Пункты репутации: : 46
Дата регистрации : 2012-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Svetlaya Пн Окт 15, 2012 5:18 pm

А у нас наоборот очень даже помагает. Ни разу залета не запланированого не было за 3 года.
Svetlaya
Svetlaya

Сообщения : 160
Пункты репутации: : 192
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Контрацепция Empty Re: Контрацепция

Сообщение  Катюля Ср Окт 17, 2012 9:26 am

Мда... Ненадежный способ - прерывание акта.Может, можно какую-нибудь смазку специальную использовать?
Катюля
Катюля

Сообщения : 156
Пункты репутации: : 160
Дата регистрации : 2012-09-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения